18号学子宿舍楼勘查,上饶市钟吾初中改扩大建设

2019-10-26 07:26栏目:科学与科技
TAG:

江苏京交通学院范大学15号、16号、17号、18号学子宿舍楼勘查、设计项目(招标编号为豫工程20180568001)于二零一八年0四月29日在山东省集体财富交易大旨依法举办公开开标、评标后,评标委员会员会遵照招标文件分明的评标规范和艺术实行了评定调查,现将本次招标的评标结果公示如下:

吉林省工程建设项目评标结果公示

生龙活虎、中标候选人

编号:E3213010313100042004001

第一名

遵照工程招标投标的关于法律、法则、规则和章程和该工程招标文件的规定,遵义市钟吾初中包头市钟吾初中改扩大建设筑工程程-10KV供电项目的评标职业早就终结,评标结果已经规定。本项目采用合理平价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

第二名

1、评标结果景况

第三名

先是中标候选人

打响候选人名称

单位名称

吉林金辉建筑设计有限公司

辽宁苏通电力工程有限公司

辽宁省城市和乡下规划设计文子究总院有限集团

投标报价

山西开中学核五院商量设计有限集团

8591271.33

投标报价/投标费率

项目领导

639000.00

李芳

650000.00

合作社业绩(蕴含项目名称、项目地方、获获奖项情形等剧情

638000.00

项目CEO业绩(蕴涵项目名称、项目地方、获得金奖景况等剧情)

类别领导

第二得逞候选人

郑国虎

单位名称

许可

青海辰宇电气有限权利公司

王春雨

投标报价

质量

8885216.35

切合国家现行反革命设计规范供给

花色领导

符合国家现行反革命设计标准供给

吕存良

切合国家现行反革命设计规范必要

店肆业绩(包罗项目名称、项目地方、获获奖项境况等内容

工期

项目老董业绩(富含项目名称、项目地方、获获得奖项项情状等剧情)

20

其三中标候选人

20

单位名称

20

商丘市丰能电力工程有限公司

1.1成功候选人项目管理职员景况

投标报价

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南金辉建筑设计有限公司

其他

郑国虎

项目负责人

410xxxxxxxxxxx0551

一级注册建筑师

074100527

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

其他

许可

项目负责人

410xxxxxxxxxxx5532

一级注册建筑师

154100978

河南中核五院研究设计有限公司

其他

王春雨

项目负责人

410xxxxxxxxxxx0513

一级注册建筑师

114100750

9121035.10

1.2成功候选人集团业绩

品种老董

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

常绿卧龙府建筑工程施工图设计项目

南阳市泰亨房地产开发有限公司

2018-07-10

3760000.00

河南金辉建筑设计有限公司

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区二期建设项目

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区管理委员会

2015-02-10

225000.00

河南金辉建筑设计有限公司

宇龙.阳光城

新乡市宇龙房地产开发有限公司

2018-01-12

548000.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

亚太健康主题公园设计项目

河南亚太荣益健康产业发展股份有限公司

2017-08-02

12627142.00

河南中核五院研究设计有限公司

润泽源商务中心

河南冠鹤置业有限公司

2015-04-29

553500.00

河南中核五院研究设计有限公司

祝福红城二号院

郑州祝福房地产开发有限公司

2015-03-18

1060000.00

高翱翔

1.3成功候选人项目领导业绩

厂商业绩(包含项目名称、项目地点、获得金奖意况等内容

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南金辉建筑设计有限公司

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区二期建设项目

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区管理委员会

2015-02-03

225000.00

河南金辉建筑设计有限公司

宇龙·阳光城

新乡市宇龙房地产开发有限公司

2018-01-12

548340.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

河南龙中置业有限公司金源小区项目

河南龙中置业有限公司

2017-06-06

4207000.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

金水区2017年新建、改扩建中小学建安工程及室外管网及场地硬化绿化等室外配套工程设计项目

郑州市金水区教育体育局

2017-12-28

5060454.06

河南中核五院研究设计有限公司

河南路桥房地产开发有限公司“路桥.水岸”

河南路桥房地产开发有限公司

2017-03-02

14630000.00

河南中核五院研究设计有限公司

汝州市望嵩文化广场

汝州市绿洲房地产开发有限公司

2016-01-04

17590000.00

项目主管业绩(蕴含项目名称、项目地点、获获奖项情形等剧情)

二、废标意况及原因

暂估价

序号

单位名称

废标原因

1

河南工大设计研究院

联合体协议牵头人未盖公章.

2

郑州大学综合设计研究院有限公司

项目组成员未全部签订劳动合同及社保证明,不符合招标文件第二章1.4.1条第七款.

工程

三、报价修改

材料

无报价改善

2、无效标名单及原因

四、全数投标人综合标评分境况

序号 单位名称 不合格原因
1 江苏华翔控股股份有限公司 未提交投标保证金
2 江苏华邑恒电力工程有限公司 安全生产证过期
3 江苏能瑞电力工程有限公司 未提交投标保证金
4 江苏亚能电力建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
5 江苏中弘电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南金辉建筑设计有限公司

33.50

34.00

34.00

35.00

34.00

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

34.00

34.00

34.00

33.00

34.00

3

河南中核五院研究设计有限公司

32.00

33.00

33.00

33.00

32.00

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

5

河南楷度建筑设计有限公司

32.00

33.00

33.00

33.00

32.00

6

华诚博远工程技术集团有限公司

33.50

34.00

34.00

35.00

34.00

7

郑州市建筑设计院

21.00

22.00

22.00

21.00

21.00

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

17.00

18.00

18.00

18.00

17.00

3、报价更改

五、全部投标人技能标评分情况

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南金辉建筑设计有限公司

27.00

28.00

31.00

32.00

30.00

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

27.00

30.50

31.00

29.00

29.00

3

河南中核五院研究设计有限公司

23.00

24.00

26.50

23.00

23.00

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

22.00

22.00

27.50

24.00

23.00

5

河南楷度建筑设计有限公司

20.00

19.00

24.00

21.00

18.00

6

华诚博远工程技术集团有限公司

16.00

13.50

21.00

15.00

14.00

7

郑州市建筑设计院

19.00

17.50

23.00

21.00

18.00

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

19.50

20.00

23.00

20.00

18.00

4、全部投标人才能标评分景况

六、全部投标人总得分景况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏长三角电力设备安装有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 江苏辰宇电气有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 江苏弛信电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 江苏精享裕建工有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 江苏尚德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 江苏顺泰电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 江苏苏通电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏昕达电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏志诚送变电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏中通电力建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 连云港市港圣开关制造有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 宿迁市苏能电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南金辉建筑设计有限公司

29.95

93.65

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

28.41

91.51

3

河南中核五院研究设计有限公司

29.80

86.30

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

27.28

84.98

5

河南楷度建筑设计有限公司

29.80

82.80

6

华诚博远工程技术集团有限公司

29.95

79.95

7

郑州市建筑设计院

24.16

65.26

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

22.91

60.61

5、全数投标人及其拟派项目领导相似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情状

七、评标委员会员会名单:高戌生、黄先慧、马军、王光斌、魏玉秋

序号 单位名称 投标报价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 江苏长三角电力设备安装有限公司 9179918.74 90.84 -- 2.33 -- 93.17
2 江苏辰宇电气有限公司 8885216.35 93.92 -- 2.19 -- 96.11
3 江苏弛信电力工程有限公司 9506096.34 87.42 -- 2.29 -- 89.71
4 江苏精享裕建工有限公司 9432845.66 88.18 -- 2.29 -- 90.47
5 江苏尚德建设工程有限公司 9386889.69 88.67 -- 2.08 -- 90.75
6 江苏顺泰电力工程有限公司 9801210.68 84.33 -- 2.42 -- 86.75
7 江苏苏通电力工程有限公司 8591271.33 97.0 -- 2.08 -- 99.08
8 江苏昕达电力工程有限公司 9215856.88 90.46 -- 2.22 -- 92.68
9 江苏志诚送变电工程有限公司 10819760.92 73.65 -- 2.25 -- 75.90
10 江苏中通电力建设有限公司 9700084.27 85.38 -- 2.24 -- 87.62
11 连云港市港圣开关制造有限公司 9780831.41 84.54 -- 2.47 -- 87.01
12 宿迁市苏能电力工程有限公司 9121035.10 91.45 -- 2.24 -- 93.69

八、公示时间:2018年08月28日 至 2018年08月30日

6、拟规定中标人:江西苏通电力工程有限公司

投标人或别的利害关系人对评标结果有争议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有争论的,招标人将签发中标公示。

7、备注:

招标人或代办机构:北京江河润泽工程管理咨询股份两合公司

本评标结果公示期自2018-03-21 00:00:00起,至2018-03-23 23:59:59止。投标人也许其余利害关系人对上述评标结果有纠纷的,应当在公示时期向招标人建议。公示期满对评标结果未有争议的,招标人将公布中标公示并签发中标通告。

联系人:陈女士

招标人:海口市钟吾初中

联系电话:18838174373

日期:2018-03-20

2018年08月28日

版权声明:本文由澳门新葡新京官网发布于科学与科技,转载请注明出处:18号学子宿舍楼勘查,上饶市钟吾初中改扩大建设